FINALI 2014

GRADO PRE-JUNIOR
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  Elena Sofia Bonanni  Annie 93,6 200  Eccellente Netto
2  Simone Unfer  Nana 98,97 193  Eccellente
NQ  Emma Paparo  CJ  –  –  Non Qualificato
GRADO PUPPY
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  Barbara Rimedio  Misa 75,53 200  Eccellente Netto
2  Simonetta Bonanni  Neversaynever dei Matiblu detta Misa 65,69 199  Eccellente
3  ALIRIA BERSANI  IRIS DEI FADALVI 88,77 198  Eccellente
4  SIMONA COCCHI  Bomba 84,56 195  Eccellente
5  Stefano Biasin  Teppa 145,02 189  Molto Buono
6  bruno sivelli  Lotus 143,75 181  Molto Buono
 Assente  ALESSANDRO MAO  Nimue di Casa Nosella  –  –  Non Qualificato
GRADO GE
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  Roberto monaco  Lee gingerbell underconstruction 79,13 199  Eccellente
2  michela pesavento  TINA KACAO MERAVIGLIAO 80,03 199  Eccellente
3  MARGHERITA ANDREOLI  MASAAL REGGAE GOOD LUCK -( ZOE) 80,25 197  Eccellente
4  Klaudija Solakovic  Speedy – Manolo del Piervez 96,16 197  Eccellente
5  federica rasy  Nemo 70,13 196  Eccellente
6  Barbara Rimedio  Kessy 71,11 196  Eccellente
7  flora maniscalco  totò 73,09 196  Eccellente
8  Valentino Avallone  LEA 90,63 195  Eccellente
9  Paola Matteini  Mia 93,47 195  Eccellente
10  Marika Di Ruggiero  Elektra 70,68 194  Eccellente
11  Ilaria Lucresi  Daisy 82,68 194  Eccellente
12  Monica Rudez  Myrlin 90,62 194  Eccellente
13  cesare paparo  Jamee 95 194  Eccellente
14  Antonio Gentilini  Niente di Meglio di Cambiano d.Nemè 91,94 192  Eccellente
15  Alessandra Cortopassi  Romeo 92,81 192  Eccellente
16  ALESSIA TAGLIOLI  DUBAI 94,93 192  Eccellente
17  Caterina Minini  Achille 117,59 192  Eccellente
18  Gianlucaenrico Baravelli  Penelope 76,1 191  Eccellente
19  Cristina Priore  Keyla 102,57 191  Eccellente
20  maurizio marino  JAFFA 104,25 190  Eccellente
21  ROBERTA TOLUSSO  MOLLY DEI CONSORTI 108,06 190  Eccellente
22  Angela Rossi  Rudy 83,28 189  Molto Buono
23  Sara Zanon  Happy 97,97 188  Molto Buono
24  Matteo Zecca  Kira 84,15 187  Molto Buono
25  Paolino Gallo  Ozzy Urbani Bulldog Lowell 106,06 187  Molto Buono
26  Lorena Floris  Bolt 96,4 186  Molto Buono
27  MASSIMO GLIGO  OLIVIA DELLA BRUGHIERA COMASCA 71,72 185  Molto Buono
28  SILVIA DISPERATI  Tiffany 82,1 185  Molto Buono
29  Klaudija Solakovic  Falco du Demon Dog 115,13 185  Molto Buono
30  Gabriella Corvini  Honey 90,47 184  Molto Buono
31  PIERGIORGIO ROSSET  CIKO DI CASA BRISOTTO 96,37 183  Molto Buono
32  MARCO STELLA  DEM DETTO ZEUS 111,75 183  Molto Buono
33  Americo Perilli  lola 69,75 182  Molto Buono
34  Franca Pochettino  Arawak 105,6 182  Molto Buono
35  DELIA VENANZI  CLARA 127,37 180  Molto Buono
36  Francesca D’antoni  Wall-e 90 173  Buono
 Assente  fabio marras  matilda  –  –  Non Qualificato
 Assente  Sara Zanon  Hero  –  –  Non Qualificato
 Non Qualificato  Sara Zanon  Jake  –  –  Non Qualificato
GRADO G1
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  MICHELA PESAVENTO  KATE CHAMPAGNE ELEGANCE 135,25 199  Eccellente
2  Andrea Marciani  Cathia 142,6 199  Eccellente
3  GRAZIA SOLDANO  ABEL 116 198  Eccellente
4  maria antonietta segneri  IGNAZIO 108,19 197  Eccellente
5  Barbara Rimedio  Lussy 125,04 197  Eccellente
6  Sara Balestra  Nilde 132,78 197  Eccellente
7  manuela pierobon  Hiromi del Biagio -RYU- 164,97 197  Eccellente
8  maria antonietta segneri  FIGARO 126,35 195  Eccellente
9  maria antonietta segneri  ZIGULI 131,4 195  Eccellente
10  DANIELE CABILLI  Thea dei Barballegri 133,1 195  Eccellente
11  Cecilia Avico  Trudy 160 195  Eccellente
12  Raffaella Amicone  judi 150,78 194  Eccellente
13  BRUNO GNATTA  PEPE 144,82 193  Eccellente
14  GIANSAVERIO MILANESE  BRICK 146,56 193  Eccellente
15  SABRINA BADII  PRIDE AND PREJUDICE 174,18 193  Eccellente
16  simone mondi’  ARON 150,55 190  Eccellente
17  PIERGIORGIO ROSSET  VANNA DI CASA BRISOTTO 153,66 190  Eccellente
18  tommaso bussini  tobia 239,22 190  Eccellente
19  Monica Rudez  Nimue – Seta del Oro Lovely Farfallina 141,81 187  Molto Buono
20  BRUNO SIVELLI  SHIRA 234 184  Molto Buono
21  VALENTINA CREMONESE  PO 168,18 179  Buono
 Non Qualificato  Barbara Sciutto  Luna  –  –  Non Qualificato
 Non Qualificato  Deborah Agazzi  Bijoux  –  –  Non Qualificato
 Non Qualificato  ANDREA CONSOLI  GARIBALDI  –  –  Non Qualificato
 Non Qualificato  MASSIMO VAGHETTI  LULI  –  –  Non Qualificato
 Non Qualificato  Elisa Zonzini  Ben  –  –  Non Qualificato
 Non Qualificato  Anna Grazia Galanti  Sally  –  –  Non Qualificato
GRADO G2
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  ALESSANDRO PANZA  DAKOTA SPIRIT LOVIN LIVIN AND GIVIN (AKI) 149,6 196  Eccellente
2  PAOLA BRAGALONE  ANJA 123,87 195  Eccellente
3  Marta Fabiani  Dakota 139,22 194  Eccellente
4  GIOIA GARZINI  CURRY 166,97 194  Eccellente
5  PAOLO PERINI  DORIS 147,78 193  Eccellente
6  MADDALENA PELLEGRINI  PINA 149,16 190  Eccellente
7  ROSANNA FOLENGHI  SHEILA 179,59 190  Eccellente
8  SABRINA BADII  ZAMPA 144,5 186  Molto Buono
9  STEFANIA DI RICO  SISSI 191,85 184  Molto Buono
10  Decio Lomartire  Cica 196,62 180  Molto Buono
 Non Qualificato  guendalina gozzi  kevin di villa ombrosa  –  –  Non Qualificato
GRADO G3
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  GIORGIA BELTRAME  NUTELLA DREAMMORE 178,93 197  Eccellente
2  SIMONA CANTAMESSA  MILKA 162,68 195  Eccellente
3  Cesare Paparo  Camilla 173,88 194  Eccellente
4  MARIA GIUSEPPA IMPARATO  BLACK 172,78 193  Eccellente
5  Sandro Ruotolo  Guapa 192,87 193  Eccellente
6  GIORGIA BELTRAME  PERLA DREAMMORE 195,22 191  Eccellente
7  CORRADO BOSCARO  KRAPFEN 184,66 190  Eccellente
8  MARIA CRISTINA ORIPOLI  BORA BORA LA MASCHERA DI FERRO DETTA HOLGA 183 187  Molto Buono
9  ANNAMARIA MEI  THUI SHENG 183,96 170  Buono
 Non Qualificato  RAMONA NISI  CJ  –  –  Non Qualificato
GRADO GV
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  BARBARA RIMEDIO  ANNIE 102,23 199  Eccellente
2  Lorena Floris  Jolie 151,97 198  Eccellente
3  PAOLA BRAGALONE  BELLA 135,28 197  Eccellente
4  SIMONETTA BONANNI  ROSA 180,12 196  Eccellente
5  RIMEDIO BARBARA  FEBBY 95,06 195  Eccellente
6  VALENTINA CREMONESE  SANDRA 135,25 195  Eccellente
7  BEATRICE BIGGI  MARSHA 107,56 194  Eccellente
8  GERMANA CARLESI  JOY 160,85 193  Eccellente
9  LUCA FINESCHI  APOLLO 161,47 193  Eccellente
10  ANNAMARIA MEI  SHADOW DEI FIESCHI 137,37 192  Eccellente
11  Lorena Floris  Jasmine 183,79 192  Eccellente
12  IMELDA HOGAN  ZAZA 217,14 191  Eccellente
 Non Qualificato  BARBARA SCIUTTO  POLVERE  –  –  Non Qualificato
 Assente  Marta Fabiani  Navaho  –  –  Non Qualificato
GRADO GJH1
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  Diana Magnarelli  maya 68,79 199  Eccellente
2  ainhoa forniti  Luna 75,1 198  Eccellente
3  Jessica Paronitti  Zaya 76,07 198  Eccellente
4  nicolò monaco  Isidor detta Isy 77,91 197  Eccellente
5  valentina agnello  FEBBY 79,59 197  Eccellente
6  Chiara Avallone  Lea 88,22 196  Eccellente
7  Giulio Magnarelli  maya 81,68 192  Eccellente
 Non Qualificato  GIORGIA CATTUNAR  NUT  –  –  Non Qualificato
 Assente  Alessia Parisatto  Roxie  –  –  Non Qualificato
GRADO GJH2/3
 Posizione  Conduttore  Cane  Tempo [s]  Punteggio  Qualifica
1  GIADA GIACOMETTI  TOBIA 137,03 198  Eccellente
2  JESSICA PARONITTI  REX 141,78 197  Eccellente
3  Simone Urbinati  Spot 152,29 197  Eccellente
4  Giorgia Unfer  Abel 131,42 193  Eccellente
5  MARCO DE ANGELI  AKI DEI VOLTURI 223,93 186  Molto Buono

PROMESSE 2014

POS. NOME DEL CANE  CONDUTTORE GRADO MEDIA PUNTI TEMPO min. /sec. /dec.
ANNIE ELENA BONANNI GPJ 199 00/36/20
CJ EMMA PAPARO GPJ 195 00/46/55
ZAYA JESSICA PARONITTI GJH1 196 1,10,40
POLDO GIULIA MULAS GJH1 193 1,24,73
ISY NOCOLO’ MONACO GJH1 192 1,18,72
MAYA DIANA MAGNARELLI GJH1 192 1,19,84
MAYA GIULIO MAGNARELLI GJH1 191 1,16,72
NUT GIORGIA CATTUNAR GJH1 190 1,13,38
LUNA AINHOA FORNITI GJH1 190 1,31,79
VESI ANDREA CORTI GJH1 189 1,12,48
TOBIA GIADA GIACOMETTI GJH2/3 196 1,58,30
REX JESSICA PARONITTI GJH2/3 193 2,19,35
SPOT SIMONE URBINATI GJH2/3 190 2,08,92
AKI MARCO DE ANGELI GJH2/3 190 2,47,57
MISA BARBARA RIMEDIO GP 200 0,58,86
MISA SIMONETTA BONANNI GP 200 1,01,87
JAMEE CESARE PAPARO GP 199 1,18,92
IRIS ALIRIA BERSANI GP 198 1,06,17
NIMUE ALESSANDRO MAO GP 195 1,14,07
TEPPA STEFANO BIASIN GP 194 1,25,68
SPARTA LUCA PERIPOLLI GP 188 1,21,57
LOTUS BRUNO SIVELLI GP NQ
HARU PAOLA ZACCHETTI GP NQ
FALCO KLAUDIJA SOLAKOVIC GE 199,5 1,16,87
RUDY ANGELA ROSSI GE 199,5 1,19,90
MACCHIA CINZIA BERLOT GE 199 1,16,35
MYRLIN MONICA RUDEZ GE 198,5 1,11,78
TOT0′ FLORA MANISCALCO GE 198,5 1,21,53
MELINDA DIANA PANZETTI GE 197,5 1,18,22
LEE ROBERTO MONACO GE 197,5 1,22,89
NIMUE MONICA RUDEZ GE 197 1,03,26
ZOE MARGHERITA ANDREOLI GE 197 1,13,33
10° TINA MICHELA PESAVENTO GE 197 1,24,51
11° ELEKTRA MARIKA DI RUGGERO GE 196,5 1,14,16
12° LEA VALENTINO AVALLONE GE 196,5 1,23,07
13° PUMA FABIANA BELLONI GE 196 1,12,32
14° CHICO LORELLA BANDIERA GE 196 1,30,79
15° KESSY BARBARA RIMEDIO GE 195,5 1,20,59
16° NELLY ELENA MONTI GE 195,5 1,24,96
17° KOOL FABIANA BELLONI GE 195 1,18,15
18° NANA LAURA NICOLINI GE 195 1,18,85
19° MOLLY ROBERTA TOLUSSO GE 195 1,32,17
20° BUDDY STEFANO GIULIANO GE 195 1,34,07
21° TIFFANY SILVIA DISPERATI GE 194,5 1,25,52
22° ZEUS MARCO STELLA GE 194,5 1,46,94
23° LULU’ FRANCESCO BONFADINI GE 194 1,25,09
24° VEGA FRANCESCA FUNGHER GE 194 1,30,65
25° SKIE SARA BURAGLIO GE 194 1,39,29
26° ACHILLE CATERINA MININI GE 193,5 1,27,61
27° CIKO PIERGIORGIO ROSSET GE 193,5 1,36,30
28° TEBOW EUGENIO PORZIO GE 193 1,28,97
29° ALYA MARIANNA PITALI GE 193 1,35,87
30° OZZY PAOLINO GALLO GE 192 1,48,75
31° LYRA ANDREA SAVEGNAGO GE 191,5 1,29,98
32° MAC VALENTINA BRESCIANI GE 191 1,21,53
33° ROSY ANDREA CATTUNAR GE 191 1,32,47
34° MIA PAOLA MATTEINI GE 190,5 1,50,39
35° MEA PAOLA GONFIOTTI GE 190 1,16,85
36° OLIVIA LAURA MALAGOLI GE 188,5 2,00,33
37° MAC ENRICO MARIA PARIZZI GE 188,5 2,00,56
38° NEMO FEDERICA RASY GE 188 1,48,63
39° IAGO ENRICODAL COMPARE GE 188 1,58,98
40° SPEEDY KLAUDIJA SOLAKOVIC GE
41° BOLT LORENA FLORIS GE
SHONIK GABRIELE VECCHIA G1 199,5 2,26,00
LADY ANDREA MARZANA G1 199 2,20,43
SHIRA BRUNO SIVELLI G1 198 2,52,65
ARTU’ GABRIELE VECCHIA G1 196,5 2,45,50
LUSSY BARBARA RIMEDIO G1 195,5 2,16,13
TEXAS SONIA BARBARIANTZ G1 195,5 2,30,00
BIJOUX DEBORAH AGAZZI G1 195,5 3,33,88
THEA DANIELE CABILLI G1 195 2,12,22
ALICE ANDREA MAGNOLINI G1 194,5 2,23,03
10° KATE MICHELA PESAVENTO G1 194 2,30,59
11° TWISTER MASSIMILIANO RANCATI G1 194 2,46,84
12° MITO BARBARA MALAFFO G1 193 2,20,78
13° NILDE SARA BALESTRA G1 193 2,39,75
14° ARON SIMONE MONDI’ G1 192,5 2,28,28
15° CATHIA ANDREA MARCIANI G1 192,5 3,00,66
16° DEA CRISTINA CODENOTTI G1 192 2,00,34
17° PEPE BRUNO GNATTA G1 192 2,42,62
18° REIKA ILARIA ZAMPARO G1 192 2,49,03
19° MIA SILVIA BELLOMI G1 191,5 2,56,84
20° PRIDE SABRINA BADII G1 191,5 2,58,97
21° ARTU’ BARBARA BOLDRINI G1 190,5 2,28,63
22° LUNA MARTINA SNIDERSICH G1 190 2,42,19
23° BRICK GIANSAVERIO MILANESE G1 190 2,44,53
24° ABEL GRAZIA SOLDANO G1 189,5 2,16,84
25° PEPPER SABRINA GIUBBILO G1 189 2,33,47
26° KING CRISTINA REDI G1 187,5 2,20,87
27° GROMIT VALENTINA GIUBILEI G1 187 2,49,72
28° ASTOR SARA BURAGLIO G1 183,5 2,52,34
29° LUNA BARBARA SCIUTTO G1 182,5 3,44,72
30° GARIBALDI ANDREA CONSOLI G1 180 3,49,91
31° VANNA PIERGIORGIO ROSSET G1 175 3,18,65
BLACK MARIA GIUSEPPA IMPARATO G2/G3 194,67 2,36,14
KEVIN GUENDALINA GOZZI G2/G3 193,67 2,48,41
KRAPFEN CORRADO BOSCARO G2/G3 193,67 2,50,50
MILKA SIMONA CANTAMESSA G2/G3 193,33 2,48,06
NUTELLA GIORGIA BELTRAME G2/G3 193,33 2,50,60
PEPITA GENOVEFFA RIGON G2/G3 193 2,50,69
HOLGA MARIA CRISTINA ORIPOLI G2/G3 192 2,41,99
KYLE MICHELA SCOCCIA G2/G3 191,67 2,23,78
ANJA PAOLA BRAGALONE G2/G3 191,67 2,32,96
10° PINA MADDALENA PELLEGRINI G2/G3 191,67 2,42,63
11° SHEILA ROSSANA FOLENGHI G2/G3 191,67 3,20,42
12° LEILA SIMONA SACCANI G2/G3 191 3,13,64
13° DORIS PAOLO PERINI G2/G3 190,67 2,47,60
14° GINGERBELL LORELLA BANDIERA G2/G3 190,67 2,54,52
15° PERLA GIORGIA BELTRAME G2/G3 190,67 2,55,42
16° FRECCIA CRISTINA REDI G2/G3 190,33 2,49,54
17° CAMILLA CESARE PAPARO G2/G3 190,33 3,07,09
18° FABULEUSE CORDIANA VIZINTIN G2/G3 190 3,26,83
19° SWISS DIANA PANZETTI G2/G3 189,67 2,35,09
20° ZAMPA SABRINA BADII G2/G3 189 2,41,62
21° LEX SIMONE FRASSON G2/G3 187,67 3,34,58
22° CODY SIMONE FRASSON G2/G3 186,67 2,23,88
23° ELVIS TANIA SONA G2/G3 186,33 2,13,18
24° APOLLO LUCA FINESCHI G2/G3 185,67 3,21,14
25° MIRA ALESSANDRO MAO G2/G3 185,67 3,31,93
26° BALOO DEBORAH AGAZZI G2/G3 181 3,56,21
27° MIA LAURA CECCOLINI G2/G3 180,67 2,50,36
28° CJ RAMONA NISI G2/G3 NQ
ANNIE BARBARA RIMEDIO GV 199,5 1,47,75
FEBBY BARBARA RIMEDIO GV 199 1,48,97
ROSA SIMONETTA BONANNI GV 197,5 2,04,65
BELLA PAOLA BRAGALONE GV 196,5 1,55,71
XENA ELENA PASINI GV 196 2,09,96
BRENNO FRANCESCA FUNGHER GV 193 2,11,29
JOY GERMANA CARLESI GV 177 2,52,14
POLVERE BARBARA SCIUTTO GV 174 3,55,75