Musso Lyuba Tecnico Formatore (658764/2024)  Liguria  348/4270528 deifieschi@gmail.com
 Monacchini Mattia Tecnico Formatore (2422132/2024)  Toscana  333/7908149 mattiaviv@gmail.com
 Pignatari Giorgio Tecnico Formatore  (52150/2024)  E.Romagna  348/5845074 giorgiopignatari61@gmail.com
 Taglioni Daniele Tecnico Formatore (658768/2024)  E.Romagna  348/1302476 middlehillsheepdogteam@gmail.com
 Farumi Stefano Tecnico di 3° Livello (2437202/2024)  Lombardia  338/5480458 tetofaru@yahoo.it
 Igne Maria Tecnico di 3° Livello (658768/2024)  Friuli  338/5480604 maria.igne76@gmail.com
 Notari Giuseppe Aldo Tecnico di 3° Livello (3050846/2024)  Liguria  348/2100630 alesct1@virgilio.it
 Sparapani Lorenzo Tecnico di 3° Livello (712262/2024)  Toscana  339/4865463 lorenzo.sparapani@gmail.com
 Badi Annalisa Tecnico di 2° Livello (125601/2024)  Toscana  333/3110040 dogbalancefit@gmail.com
 Bardini Erica Tecnico di 2° Livello (232856/2024)  Veneto  349/4612515 erica_bardini@libero.it
 Bossi Martina Tecnico di 2° Livello (12172/2024)  Friuli  340/4645149 sheepdogisontino@gmail.com
 Labanca Gaetano Tecnico di 2° Livello (2731182/2024)  Lombardia  388/7953867 gaetanolabanca@hotmail.it 
 Marchesini Valeria Tecnico di 2° Livello (1013553/2024)  Veneto  349/5120980 vale.marchesini@outlook.it
 Migliaccio Valeria Tecnico di 2° Livello (1327214/2024)  Toscana  339/3798138 aridog58100@gmail.com
 Pace Adriano Tecnico di 2° Livello (2485633/2024)  Lazio  328/1728007 pace.adriano@gmail.com
 Pilon Vera Tecnico di 2° Livello (1501834/2024)  Veneto  340/1206100 veravolpe@hotmail.it
 Rossi Angelica Tecnico di 2° Livello (232879/2024)  Liguria  331/7623351 info@wildriver.it
 Santinon Andrea Tecnico di 2° Livello (2588010/2024)  Veneto  349/2649423 santy23rules@gmail.com
 Verani Ilaria  Tecnico di 2° Livello (3555851/2024)  Lombardia  335/8220101 infotrambleyranch@gmail.com
 Alessandro Leonardo  Tecnico di 1° Livello (3753117/2024)  E.Romagna  347/6032843 alessandro.leonardo20@yahoo.it
 Anelli Domenica  Tecnico di 1° Livello (3793597/2024)  Puglia  351/6226858 mimmanelli@gmail.com
 Alessandro Arena Tecnico di 1° Livello (848154/2024)  Veneto  328/9610096 fattoria@fattorialungargine.com
 Benna Maurizio Tecnico di 1° Livello (517534/2024)  Lombardia  338/7047308 shilaf2001@yahoo.it
 Berlato Silvia Tecnico di 1° Livello (140553/2024)  Veneto  348/1386307 silvia.ary92@gmail.com
 Bondielli Marlene Tecnico di 1° Livello (308727/2024)  Toscana  333/8584984 bondiellimarlene@gmail.com
 Carrara Debora Tecnico di 1° Livello (61061/2024)  Veneto  340/4640322 deboracarrara1@gmail.com
 Contartese Antonino Tecnico di 1° Livello (2455727/2024)  E.Romagna  347/4599954 tonycontartese@gmail.com
 Cuccu Franco Tecnico di 1° Livello (712243/2024)  E.Romagna  328/2223085 franco.cuccu@gmail.com
 Di Nuzzo Andrea Tecnico di 1° Livello (712246/2024)  Toscana  347/5768898 andrea-dinuzzo@virgilio.it
 Fabrizi Gloria Serena Tecnico di 1° Livello (2540750/2024)  Lazio  347/2908237 gloriaserenafabrizi@gmail.com
 Filipponi Marta Tecnico di 1° Livello (2759359/2024)  Marche  338/5232762 martafilipponivet@gmail.com
 Gabrielli Marco Tecnico di 1° Livello (2400120/2024)  E.Romagna  331/7539012 gabrielli.marco20@gmail.com
 Laterza Linda Tecnico di 1° Livello (2706527/2024)  Lombardia  338/8012450 rosesreborn@hotmail.it
 Lucchesi Nicola Tecnico di 1° Livello (80892/2024)  Toscana  328/0107558 nicolalucchesi@inwind.it
 Mantovan Luigi Tecnico di 1° Livello (712255/2024)  Veneto  320/1505029 gigimanto@yahoo.it
 Masin Simone Tecnico di 1° Livello (3674104/2024)  Veneto  339/1192217 susymasin@alice.it
 Morabito Giada Alexandra  Tecnico di 1° Livello (9945/2024)  Lazio  335/5472270 giada.morabito@gmail.com
 Pedretti Barbara Tecnico di 1° Livello (86123/2024)  Lombardia  334/2531883 floppijoe@gmail.com
 Poggi Cristina Tecnico di 1° Livello (1647306/2024)  Lazio  340/8179486 cristinapoggi1@gmail.com
 Polinedrio Valentina Tecnico di 1° Livello (2588005/2024)  Veneto  347/4375901 valentinapolinedrio3@gnmail.com
 Portieri Emanuele Tecnico di 1° Livello (2721342/2024)  Lazio  349/6417559 portieriemanuele@gmail.com
 Riva Eden Tecnico di 1° Livello (3170543/2024)  Lombardia  338/2309571 edeenrivaa@gmail.com
 Rocchi Paolo Tecnico di 1° Livello (565093/2024)  Lombardia  349/6643746 materhorn@libero.it
 Rossi Michela Tecnico di 1° Livello (2117083/2024)  Marche  348/5016024 micheladottrossi@libero.it
 Scardamaglia Danilo Tecnico di 1° Livello (2550814/2024)  Umbria  339/2081921 daniloscar@tiscali.it
 Schiesaro Irene Tecnico di 1° Livello (2397922/2024)  Veneto  328/6422761 schiesaroirene2@gmail.com
 Sinato Francesca Tecnico di 1° Livello (2593126/2024)  Lazio  339/1899614 francesca.sinato@gmail.com
 Troia Antonio Tecnico di 1° Livello      (1280454/2024)  Puglia  333/4867408 toniuzze@gmail.com