Lyuba Musso Tecnico Formatore (658764/2022)  348/4270528 deifieschi@gmail.com
 Daniele Taglioni Tecnico Formatore (658768/2022)  348/1302476 middlehillsheepdogteam@gmail.com
 Mattia Monacchini Tecnico Formatore (2422132/2022)  333/7908149 mattiaviv@gmail.com
 Stefano Farumi Tecnico di 3° Livello (2437202)  338/5480458 tetofaru@yahoo.it
 Luca Fini Tecnico di 3° Livello (8727/2022)  339/1559343 luca.fini.001@gmail.com
 Enrico Franco Tecnico di 3° Livello (2452304/2022)  329/6925962 workingbordercollie.it@gmail.com
 Adriano Miclaucich Tecnico di 3° Livello (667142)  340/4805163 signoredegliagnelli@gmail.com
 Giuseppe Aldo Notari Tecnico di 3° Livello (3050846/2022)  348/2100630 alesct1@virgilio.it
 Martina Bossi Tecnico di 2° Livello (12172)  340/4645149 sheepdogisontino@gmail.com
 Giorgio Pignatari Tecnico di 2° Livello (52150/2022)  348/5845074 giorgiopignatari61@gmail.com
 Mirka Waldmann Tecnico di 2° Livello (2658282)  347/9381194 mirka_waldmann@yahoo.de
 Devis Albani Tecnico di 1° Livello (2437238/2022)  348/3059411 devisalbani@gmail.com
 Alessandro Arena Tecnico di 1° Livello (848154/2022)  328/9610096 fattoria@fattorialungargine.com
 Annalisa Badi Tecnico di 1° Livello (36841)  333/3110040 dogbalancefit@gmail.com
 Ilaria Barbonaglia Tecnico di 1° Livello (83876/2022)  348/1480210 ibphorses@gmail.com
 Andrea Di Vieto Tecnico di 1° Livello (439707)  333/1894099 andrea_divieto@hotmail.it
 Nicola Lucchesi Tecnico di 1° Livello (80892/2022)  328/0107558 nicolalucchesi@inwind.it
 Luigi Mantovan Tecnico di 1° Livello (712255)  320/1505029 gigimanto@yahoo.it
 Valeria Migliaccio Tecnico di 1° Livello (36842)  339/3798138 dogbalancefit@gmail.com
 Giada Alexandra Morabito Tecnico di 1° Livello (9945)  335/5472270 giada.morabito@gmail.com
 Lorenzo Sparapani Tecnico di 1° Livello (712262/2022)  339/4865463 lorenzo.sparapani@gmail.com
 Antonio Troia Tecnico di 1° Livello (1280454)  333/4867408 toniuzze@gmail.com