CALENDARIO GARE 2023
CALENDARIO GARE CAMPIONATO NAZIONALE E REGIONALE 2024 CSEN E FIDASC
GARE DA DISPUTARE
17 MARZO – CSEN
ASD ITINERA AGILITY DOG
Ferrara (FE)
Giudice: Siria Palazzo
Modulo di iscrizione
23 MARZO – CSEN
ASD DAGON ENKI CLUB
Elmas – CAGLIARI (CA)
Giudice: Luca Carlini
24 MARZO – CSEN
ASD TAKK
Campogalliano – MODENA (MO)
Giudice:
1 APRILE – CSEN
ASD K9 ACADEMY
c/o Incisa Valdarno – FIRENZE (FI)
Giudice: Annalisa Badi
7 APRILE – CSEN E FIDASC
ASD LA SCUOLA DEL CANE
Porto Viro – ROVIGO (RO)
Giudice: Luca Carlini
13 APRILE – CSEN
ASD BRIGANTI A 6 ZAMPE – “Memorial Bruno Levrini”
Castelnovo ne’ Monti – REGGIO EMILIA
Giudice:
20 APRILE – CSEN
ASD CENTRO CINOFILO NEBROIDEO
Torrenova – MESSINA
Giudice: Rosa Cutugno
21 APRILE – CSEN
ASD CENTRO CINOFILO NEBROIDEO
Torrenova – MESSINA
Giudice: Rosa Cutugno
21 APRILE – CSEN
ASD TAKK
Campogalliano – MODENA
Giudice:
25 APRILE – CSEN
ASD DOG’S ANGEL
Mestre – VENEZIA
Giudice: Deborah Cortiana
28 APRILE – CSEN
ASD GEM DOG
Leproso – UDINE
Giudice: Luca Carlini
28 APRILE – CSEN
ASD DORYS
Capoterra – CAGLIARI
Giudice: Francesca Marchiori
20 APRILE . CSEN
ASD EDUCAMICANE
Roma
Giudice: Rosa Cutugno
5 MAGGIO – CSEN
ASD K9 ACADEMY
c/o ASD LEONARDO DA.. a Vinci – FIRENZE
Giudice: Luca Carlini
11 MAGGIO – CSEN
ASD CC IL QUADRIFOGLIO
Malo – VICENZA
Giudice: Deborah Cortiana
12 MAGGIO – CSEN
ASD CC IL QUADRIFOGLIO
Malo – VICENZA
Giudice: Deborah Cortiana
18 MAGGIO – CSEN E FIDASC
ASD RED TEAM
Barcellona P.G. – MESSINA
Giudice: Luca Carlini
19 MAGGIO – CSEN E FIDASC
ASD RED TEAM
Barcellona P.G. – MESSINA
Giudice: Luca Carlini
19 MAGGIO – CSEN
ASD I CANI DEL POGGIO
Volterra – PISA
Giudice: Annalisa Badi
19 MAGGIO – CSEN
ASD DOG IT EASY
Osimo – ANCONA
Giudice:
25 MAGGIO – CSEN
ASD DOG GENERATION
Sestu – CAGLIARI
Giudice: Rosa Cutugno
1 GIUGNO – CSEN E FIDASC
ASD SMILING DOG
FERRARA
Giudice: Luca Carlini
2 GIUGNO – CSEN
ASD VITA DA CANI
Abano Terme – PADOVA
Giudice: Deborah Cortiana
15 GIUGNO – CSEN E FIDASC
ASD INDIANA KAYOWA
Spiaggia Romea – FERRARA
Giudice:
22 GIUGNO – CSEN E FIDASC
ASD INFINITY DOG ROMA
Marino – ROMA
Giudice: Luca Carlini
30 GIUGNO – CSEN
ASD UNIDOG
Santa Giustina – BELLUNO
Giudice: Deborah Cortiana
5 LUGLIO – CSEN E FIDASC
ASD EDUCAMICANE
ROMA
Giudice: Luca Carlini
13 LUGLIO – CSEN
ASD IMPRONTE
Eboli – SALERNO
Giudice:
14 LUGLIO – CSEN
ASD OVERJOYED
Selargius – CAGLIARI
Giudice: Francesca Marchiori
20 LUGLIO – CSEN
ASD ZEN DOG
Cascina – PISA
Giudice:
31 AGOSTO – CSEN
ASD DOG GENERATION
Sestu – CAGLIARI
Giudice: Rosa Cutugno
31 AGOSTO – CSEN E FIDASC
ASD INFINITY DOG ROMA
Marino – ROMA
Giudice: Annalisa Badi
6 SETTEMBRE – CSEN
ASD EDUCAMICANE
ROMA
Giudice: Rosa Cutugno
7 SETTEMBRE – CSEN
ASD ITINERA AGILITY DOG
FERRARA
Giudice: Rosa Cutugno
8 SETTEMBRE – CSEN
ASD OVERJOYED
Selargius – CAGLIARI
Giudice: Francesca Marchiori
13 SETTEMBRE – CSEN
ASD RED TEAM
Barcellona P.G. – MESSINA
Giudice:
14 SETTEMBRE – CSEN
ASD RED TEAM
Barcellona P.G. – MESSINA
Giudice:
15 SETTEMBRE – CSEN E FIDASC
ASD LA SCUOLA DEL CANE
Porto Viro – ROVIGO
Giudice: Luca Carlini
22 SETTEMBRE – CSEN
ASD DOG’S ANGEL
Mestre – VENEZIA
Giudice: Deborah Cortiana
29 SETTEMBRE – CSEN
ASD ZEN DOG
Cascina – PISA
Giudice:
29 SETTEMBRE – CSEN
ASD TAKK
Campogalliano – MODENA
Giudice:
29 SETTEMBRE – CSEN
ASD DOG IT EASY
Osimo – ANCONA
Giudice:
12 OTTOBRE – CSEN
ASD CC IL QUADRIFOGLIO
Malo – VICENZA
Giudice: Deborah Cortiana
13 OTTOBRE – CSEN
ASD K9 ACADEMY
c/o Incisa Valdarno – FIRENZE
Giudice:
19 OTTOBRE – CSEN E FIDASC
ASD VITA DA CANE
Osio Sopra – BERGAMO
Giudice:
20 OTTOBRE – CSEN E FIDASC
ASD VITA DA CANE
Osio Sopra – BERGAMO
Giudice:
20 OTTOBRE – CSEN
SSD DORYS
Capoterra – CAGLIARI
Giudice: Francesca Marchiori
20 OTTOBRE – CSEN
ASD BRIGANTI A 6 ZAMPE
Castelnovo ne’ Monti – REGGIO EMILIA
Giudice:
8 NOVEMBRE – CSEN
ASD OVERJOYED
Selargius – CAGLIARI
Giudice: Francesca Marchiori
9 NOVEMBRE – CSEN E FIDASC
ASD INFINITY DOG ROMA
Marino – ROMA
Giudice: Annalisa Badi
DICEMBRE – FINALE NAZIONALE CSEN E FIDASC
HORSE RIVIERA RESORT
San Giovanni in Marignano (RN)
Giudice:
MUNDIALITO 2023 – Gara a squadre