CAMPIONATO NAZIONALE CSEN 2023
CAMPIONI NAZIONALI ASSOLUTI
CALANDRI ENRICO & OWENS – Campione Assoluto CANICROSS MEN
CAPEZZONE CHIARA & CALLIOPE – Campionessa Assoluta CANICROSS WOMEN
FIORE VITO ANTONIO & UMA – Campione Assoluto BIKEJORING MEN
MANTOVANI SARAH & KAJA CORVONERO – Campionessa Assoluta BIKEJORING WOMEN
BRAVO TOMAS & ARES BLACK MAMBA – Campione Assoluto SCOOTER MEN
BORANGA MARIANNA & HARON OTTO – Campionessa Assoluta SCOOTER WOMEN
CAMPIONI NAZIONALI DI CATEGORIA ELITE
ALESSIO RICCARDO & LOKI – Campione CANICROSS School Boys
MINORI MATTIA & IRON – Campione CANICROSS Men
CAPEZZONE CHIARA & CALLIOPE – Campionessa CANICROSS Women
CALANDRI ENRICO & OWENS – Campione CANICROSS VET 1 Men
PALTRO ELISA & GRACE – Campionessa CANICROSS VET 1 Women
NICASSIO LEONARDO & TOPGOGZKEN – Campione CANICROSS VET 2 Men
BOCCACCIO BARBARA & ZIVA – Campionessa CANICROSS VET 2 Women
BERTOLETTI DAVIDE & ARES – Campione BIKEJORING Men
MANTOVANI SARAH & KAJA CORVONERO – Campionessa BIKEJORING Women
RESTAINO LUIGI & RUNA – Campione BIKEJORING VET 1 Men
FIORE VITO ANTONIO & UMA – Campione BIKEJORING VET 2 Men
BIONDELLI SUSANNA & YUMA – Campionessa BIKEJORING VET 2 Women
BRAVO TOMAS & ARES BLACK MAMBA – Campione SCOOTER Men
BORANGA MARIANNA & HARON OTTO – Campionessa SCOOTER Women
BRENNA DENIS CAMILLO & AXEL – Campione SCOOTER VET 1 Men
CAMPIONI NAZIONALI DI CATEGORIA ESORDIENTI
MATTEI CRISTIANO & ROSY – Campione ESORDIENTI CANICROSS Men
BUFFA SIMONA & PEPE – Campionessa ESORDIENTI CANICROSS Women
GNOATTO LUCIA & NEWT – Campionessa ESORDIENTI BIKEJORING Women
PRETTO GIANMARCO & JOE – Campione ESORDIENTI BIKEJORING Men
FERRARI ELEONORA & GREY – Campione ESORDIENTI SCOOTER Women
TROFEO SCOOTER 2 CANI OPEN
BOMBARDIERI GIUSEPPE & MORO E FAST
TROFEO CANI NORDICI SPIRITO DEL NORD
MARTINELLO MATTEO & THIAGO – CANICROSS NORDIC BREED MEN
CHERMANEANU MICHAELA & LINDA – CANICROSS NORDIC BREED WOMEN
FRIGERIO PAOLO & DONALD – BIKEJORING NORDIC BREED MEN
ROSSETTO GIULIA – BIKEJORING NORDIC BREED WOMEN
ZANDONA’ SIMONE & GUNNAR – SCOOTER 1 CANE NORDIC BREED MEN
BORATTI ALESSANDRA & LOKI – SCOOTER 1 CANE NORDIC BREED WOMEN
NETTUNO GIUSEPPE & LYS – SCOOTER 2 CANI (NORDIC BREED)
TROFEO MICRODOG
GUIDERA DANIELE & TITA – CANICROSS MICRODOG MEN
GRIGGIO CRISTINA & BONNIE – CANICROSS MICRODOG WOMEN
TROFEO SPIRIT OF THE GAME
PESTONI ANTONELLA & LED